1391878467_88752608_twitter (249x249, 8Kb)/1427618943_Twitter (101x100, 1Kb) 1391878517_88866009_vkontaktu (512x512, 25Kb)/1427618983_VK (101x100, 1Kb)  1427619073_Odnoklasniki (101x100, 2Kb) 1391878467_88752608_twitter (249x249, 8Kb)/1427618943_Twitter (101x100, 1Kb)/1611558_FB (101x100, 1Kb)   1391878467_88752608_twitter (249x249, 8Kb)/1427618943_Twitter (101x100, 1Kb)/1469697742_nakrutka_prosmotrov_na_youtube (512x512, 13Kb)  1391878467_88752608_twitter (249x249, 8Kb)/1427618943_Twitter (101x100, 1Kb)/1469699655_instagramnewlogomay2016 (700x700, 39Kb) 

8 нояб. 2016 г.

Как поделят имущество Бузова и Тарасов

Ольга Бузова и Дмитрий Тарасов еще не успели развестись, а репортеры уже делят имущество супругов. Дни.Ру узнали, что в случае расставания достанется телеведущей и каковы ее шансы остаться ни с чем.




Журналисты выяснили, что практически вся недвижимость телеведущей и футболиста принадлежит мужу. На звезду "Дома-2" не записано ни одного дома. Квартира тоже по документам принадлежит спортсмену, как и три иномарки. Ольга является лишь владелицей предприятия, которое занимается продажей бижутерии.

По информации СМИ, у Тарасова есть три земельных участка (42 сотки) в поселении Сосенское в Новой Москве и большой коттедж площадью 800 квадратных метров. Еще Дмитрий приобрел здание в этом же поселке.
Дом обошелся футболисту примерно в 160 миллионов рублей, сообщает сайт Life.ru. Квартира появилась у супругов через несколько месяцев после свадьбы. Тарасов купил апартаменты площадью 56 квадратных метров на востоке Москвы. Репортеры оценили квартиру и земельные участки в 40 миллионов.
Помимо этого супруги имеют три иномарки стоимостью около 15 миллионов рублей. Все записаны на Дмитрия. Если верить акулам пера, Ольга пользуется двумя из них. Поговаривают, что телеведущая и футболист успели накопить штрафов на сумму 30 тысяч рублей. Вероятно, и это им предстоит делить в суде.


После изучения темы поклонники красивой пары забеспокоились, не пойдет ли по миру Ольга, если по документам она ничем не владеет. И не останется ли телеведущая без крыши над головой.
Дни.Ру выяснили у адвоката, кандидата юридических наук Светланы Львовой, на какую часть записанного на Тарасова имущества в случае развода может претендовать Бузова, привыкшая к роскошной жизни.


Светлана, как Ольга и Дмитрий поделят имущество в случае развода?
По нашему семейному законодательству есть два варианта развития событий. Первый: Ольга может претендовать на 50% от стоимости всего имущества в силу Закона при разделе совместно нажитого имущества, если между супругами не заключалось брачного договора. Второй: она может претендовать только то имущество или только ту компенсацию, которые были оговорены в брачном договоре, если таковой заключался между супругами. Именно брачным договором изменяется законный режим собственности супругов и в случае развода каждый получает именно ту часть имущества или ту компенсацию, которая оговорена в соответствующем брачном договоре. Поэтому, не видя всех документов, невозможно сказать, что получит конкретный супруг в результате развода.


На Ольгу, по информации СМИ, ничего не оформлено. Она все равно получит свою половину, если нет брачного контракта?
В силу норм Семейного Кодекса на все имущество, приобретенное супругами в браке, распространяется режим совместной собственности, так называемый законный режим собственности супругов. И при этом неважно на кого именно это имущество оформлено. То есть, если даже все имущество оформлено на супруга, как в данном случае, то это не значит, что супруга не имеет права на половину этого имущества или компенсацию в размере 50% от стоимости этого имущества. В случае расторжения брака все имущество подлежит разделу – в судебном порядке или по соглашению сторон. Нужно только помнить про общий срок исковой давности – 3 года, в течении которого нужно совершить все действия по разделу. На имущество, например, может быть установлена долевая собственность. Например, 50% дома ей и 50% дома ему. Если имущество передается одному из супругов, то другой выплачивает компенсацию в размере 50 % от стоимости этого имущества.
Если, например, дом стоит 100 миллионов рублей и он остается в собственности супруга, то он должен выплатить супруге компенсацию в размере 50 миллионов. И так по всему остальному имуществу.



Как делить три иномарки по такой схеме?
В случае машин точно такая же ситуация. Идеальный вариант: разойтись миром – заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Стороны в этом соглашении определяют порядок раздела и оговаривают, какое именно имущество кому из них перейдет в собственность. А также кто, кому, какую компенсацию выплатит. Если, например, один автомобиль стоит пять миллионов, а второй – три, то тот супруг, который получил машину за пять миллионов, должен выплатить компенсацию супругу, получившему автомобиль за три миллиона. То есть все делится пополам – 50 на 50.
Но это законный режим собственности супругов. А есть еще договорный, который определяется брачным контрактом. Если стороны определили в брачном контракте, что в случае расторжения брака все имущество остается в собственности супруга, то супруга вообще ни на что не может претендовать. Единственное исключение – если она докажет, что за счет ее денежных средств производились неотделимые улучшения в имущество, благодаря чему стоимость этого имущества увеличилась. Например, капитальный ремонт. В этом случае она может претендовать ка какую-то долю в этом имуществе или денежную компенсацию.



Но даже при законном режиме собственности супругов, когда все имущество является совместным и должно делиться пополам, необходимо иметь в виду, что то имущество, которое один из супругов получил в дар, по наследству или в результате какой – либо другой безвозмездной сделки, является его личной собственностью и разделу не подлежит. Если имущество приобреталось за деньги, которые были получены до брака либо подарены, то на такое имущество также не распространяется режим совместной собственности. Например, у супруга была квартира стоимостью семь миллионов до брака, он ее продал и приобрел другую – за 15 миллионов, но уже в период брака. В таком случае только на часть квартиры можно распространять режим совместной собственности.
В моей практике были такие ситуации, когда в период брака приобреталось конкретное имущество, но на деньги, принадлежавшие конкретному супругу – они были заработаны либо получены в результате продажи недвижимости, которая принадлежала лично ему. В данном случае есть соответствующая судебная практика, которая свидетельствует о том, что такое имущество может быть признано личной собственностью конкретного супруга. На него законный режим супругов уже не распространяется, но все это нужно доказывать.


Если иномарки оформлены на Тарасова, то все штрафы Бузовой останутся ему?
Нет. Здесь мы должны понимать, что данная ситуация рассматривается уже по правилам административного кодекса. В административном праве есть такое понятие как событие административного правонарушения и виновное лицо. В данном случае мы все видели страховой полис ОСАГО. Там есть графа, где фиксируются фамилии людей, которые допущены к управлению данным транспортным средством. Если, например, фактический собственник не управлял транспортным средством, а передал управление кому-то другому, и этот кто-то допустил нарушение правил дорожного движения, то в данном случае собственнику следует оспорить данный штраф в административном или судебном порядке, так как не он управлял автомобилем и соответственно нет его вины в конкретном административном правонарушении. И тогда к административной ответственности будет привлечено лицо, которое нарушило ПДД, если сроки давности привлечения к административной ответственности не пройдут.



Напомним, Дмитрий Тарасов впервые официально подтвердил, что расстался с женой. Сейчас футболист не играет за "Локомотив" из-за травмы. 2 ноября спортсмен выписался из больницы после операции на носовой перегородке.
Журналисты строят догадки, что стало причиной краха семьи. Акулы пера со ссылкой на осведомленных друзей списывают все на отсутствие детей. Другие считают, что Ольга "пиарится на своем браке, как Ксения Бородина", что могло не устроить футболиста.
Фото Инстаграм

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться!

Поделиться

Рекомендуем